Фонд «Развитие и интеграция искусства и здоровья». ФРИИЗ

Выставка «Перезагрузка. Новый взгляд»

«Перезагрузка» — это начало обширного цикла выставок, новой образовательной программы и других инициатив по привлечению коллекционеров и поддержке художественного сообщества, разработанных совместно с BARANOV Gallery.

Галерея А3 Объединения «Выставочные залы Москвы», которой в этом году исполняется 35 лет, меняет концепцию и 8 сентября 2021 года открывается в новом образе выставкой «Перезагрузка» – это начало обширного цикла выставок, новой образовательной программы и других инициатив по привлечению коллекционеров и поддержке художественного сообщества, разработанных совместно с BARANOV Gallery.

Петр Баранов, искусствовед и новый куратор галереи А3, видит в текущем 2021 году узловой момент для российского искусства: когда можно не только говорить о перспективах отечественной арт-сцены, ее места на мировой карте, но и обозначить имена художников, которые определят курс развития на ближайшие годы.

Все эти важные наблюдения Петр Баранов зафиксировал в своем выставочном проекте «ПЕРЕЗАГРУЗКА. Новый взгляд» — который продлится с 8 по 30 сентября. На выставке представлены работы 20 художников – будущих резидентов галереи, среди которых знаменитые авторы соседствуют с молодыми,  новыми именами. Выставка включена в параллельную программу Международной ярмарки современного искусства COSMOSCOW, все произведения в экспозиции можно будет купить.

«Мы решили разделить этажи галереи под отдельные проекты: на первом этаже будут выдающиеся художники современности: первый вице-президент РАХ Виктор Калинин, потрясающий гиперреалист Ольга Гречина, невероятно мощный живописец с личным высказыванием Владимир Брайнин, скульпторы и академики РАХ Леонид Баранов и Сергей Мильченко, а также графики Борис Бельский и Александр Суворов. Зритель увидит художественные высказывания молодых, но оттого не менее успешных авторов – Эдуарда Аниконова, Марии Семенской, Евгения Щеглова и Кати-Анны Тагути.

В залах нижнего этажа расположится выставка выпускников Айдан Салаховой — Валерия Улымова и Федора Петрика, а также  совершенно уникальных молодых скульпторов Кирилла Чижова, Кирилла Бобылева, Ивана Савенкова и Натальи Барановой» — говорит куратор проекта.

Больше фотографий с выставки тут.

вернуться на главную